06.12.2018 20:05

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители!

На базе муниципального    дошкольного образовательного автономного учреждения детского сада № 22 «Ласточка» пос. Глубокого муниципального образования Новокубанский район  функционирует Консультационный центр для родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную помощь:    заведующего, старшего воспитателя, старшей медицинской сестры,  учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателей.

Основные задачи консультационного центра:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, образования  и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет;

-  диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;

- посредничество между семьей и другими службами..

Порядок консультирования:

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Запись родителей на консультацию по телефону:

8 (86195) 2-51-45   с  9:00 до 15:00

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное для них время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

•  если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  •  если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, образования  и развития детей от 2 до 7 лет с ограниченными возможностями здоровья;
  •  детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • речевого развития (логопедические нарушения);
  • медико-профилактического направления.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  •  уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
  • уровень речевого развития.

Наши социальные партнеры

• Управление образования администрации муниципального образования Новокубанский район   https://uonk.ru/
  • МОБУСОШ №13   им.И.И.Зарецкого  п. Глубокого http://nvksosh13.ucoz.ru/
  • Глубокинская библиотека МКУК «Новосельский КДЦ»
  • МКУК «Новосельский КДЦ»  https://novoselsk.ru/

Приказ об организации работы консультационного центра

Положение о консультационном центре МДОАУ № 22

Режим работы консультационного центра на 2023-2024гг.

План работы консультационного центра на 2023-2024гг.

Состав специалистов МДОАУ № 22 на 2023-2024гг.

Советы специалистов

"Это должен знать каждый родитель" - воспитатель Бундина Н. П. (апрель, 2022 г.)

"Пойте детям перед сном" - муз.рук. Снегурова А. П. (сентябрь, 2022 г.)

"Научим язычок трудиться" - учитель - логопед Ковалевская Е. А. (май, 2022 г.)

"Внимание!!! Плоскостопие!!!" - физ.инструктор Гришина Г. М. (август , 2022 г.)

"Как помочь ребенку быстрее привыкнуть к детскому саду" - воспитатель Шапиева И. Н. (август, 2022 г.)

"Психологическая подготовка детей к школе. Игры для будущих первокласников" - педагог - психолог Захарова Е. Г. (сентябрь, 2022 г.)

Видеоотчет

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр!

Или задать вопрос on-line во вкладке консультационного центра  на сайте нашего детского сада ds-22.obr23.ru
         Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов   Центра в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный Центр».