25.03.2022 11:03

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация питания в детском саду

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка.

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Режим питания детей: 4-х разовое питание.

В ДОУ проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. При разработке меню учитывают возрастные группы: 1,5-3 лет и 3-7 лет.

Диетическое меню не предусмотрено, в связи с отсутствием запроса родителей.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Хранятся в  с соблюдением  требований СанПиН и товарного соседства.

Перечень  юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё

ПОСТАВЩИК

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

ИП Манджекова Т.С.

куры, молочная продукция, рыба,яйцо,  бакалея

ИП Иванова Л.В.

мясо, печень

ИП Орлова Ю.А.

хлебобулочные изделия

ИП Толмачёв С.Н.

квашенные овощи

ИП Пашков А.П.

яблоки

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Положение об организации питания воспитанников МДОАУ № 22

Программа (план) производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением профилактичеких мероприятий при осуществлении образовательной деятельности в МДОАУ № 22

Напишите нам, если у Вас возникли вопросы по организации питания.